Contrato menor de suministro de treinta y seis (36) trajes masculinos negros de dos piezas (chaqueta y pantalón) para los Profesores-músicos del Consorcio Orquesta de Córdoba.
Expediente VM_02 2026 · Gerencia de la Consorcio Orquesta de Córdoba
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Consorcio Orquesta de Córdoba (Córdoba). Con valor estimado de 8.640 € y presupuesto de 10.454 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-30. Expediente VM_02 2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- VM_02 2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia de la Consorcio Orquesta de Córdoba
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-30
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18200000Ropa exterior
- 18230000Ropa exterior diversa
- 18300000Prendas de vestir
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALBARIZA MODA LABORAL S.L | Adjudicado | 8.208 € | 2026-08-27 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Gerencia de la Consorcio Orquesta de Córdoba
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Gerencia de la Consorcio Orquesta de Córdoba.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 8.640 € y el presupuesto base de licitación asciende a 10.454 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2026-07-30. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de suministros, tramitado por procedimiento contrato menor.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Córdoba.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de suministros en Andalucía. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.