Contrato menor de servicios para la realización del estudio para el desarrollo de itinerarios temáticos en la comarca de Tierras Altas de Soria, dentro del PSTD La Huella de la Transhumancia, financiado en el marco del componente 14, Inversión 1 del PRTR de España
Expediente 84/2023 · Presidencia de la Mancomunidad de Tierras Altas de Soria
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Mancomunidad de Tierras Altas de Soria (Soria). Con valor estimado de 13.000 € y presupuesto de 15.730 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-02. Expediente 84/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 84/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Mancomunidad de Tierras Altas de Soria
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Soria
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-02
Códigos CPV
- 45111220Trabajos de desbrozo
- 45112400Trabajos de excavación
- 45233294Instalación de señalización viaria
- 71241000Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis
- 71351914Servicios arqueológicos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SYLVAHABITAT 2000 S.L.P | Adjudicado | 8.969 € | 2023-11-23 |
Ubicación geográfica
- Soria, Soria, Castilla y León
Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad de Tierras Altas de Soria
Ver el órgano →- Contrato de Suministro, entrega, montaje e instalación del equipamiento clínico y material técnico necesario para el desarrollo de la Línea 3 “Programa de nueva economía de los cuidados” del proyecto PIDISTA III. ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Contratación de servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación del plan de comunicación del proyecto PIDISTA III financiado en el marco de la convocatoria 2024 para entidades locales del MITECO. ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Adquisición de equipamiento de electromedicina, diagnóstico por imagen, cinesiterapia y mobiliario clínico especializado para consulta fija e itinerante de fisioterapia para la puesta en marcha de la Línea 3 “Programa de Nueva Economía de los Cuidados” del Proyecto PIDISTA III ,Financiado por el MITECO ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Musealización del Centro de Interpretación de las Estelas Funerarias de Tierras Altas en la localidad de Santa Cruz de Yanguas en la comarca de Tierras Altas de Soria AdjudicadaPublicada: 2025-11-07
- Suministro, instalación e integración de sensores para la monitorización y alerta temprana de incendios en espacios forestales en el Monte "Dehesa Vaqueriza" en el valle del río Alhama en la comarca de Tierras Altas de Soria. AdjudicadaPublicada: 2025-10-20
- Contratación de la realización, suministro, instalación y puesta en marcha de una proyección holográfica en la torre del homenaje de la evolución constructiva del castillo de magaña en la comarca de Tierras Altas de Soria, dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino del P.R.T.R., financiado por la Unión Europea – Next Generation EU PublicadaPublicada: 2025-10-07
- Ejecución de las obras correspondientes a la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en cinco localidades de la Mancomunidad de Tierras Altas de Soria. AdjudicadaPublicada: 2025-09-25
- Suministro, instalación e integración de sensores para la monitorización y alerta temprana de incendios en espacios forestales en el valle del Alhama en la comarca de Tierras Altas de Soria ResueltaPublicada: 2025-09-18
- Adquisición de equipamiento de cocina industrial en remolque Food-truck para la elaboración de menús y su entrega a domicilio en los municipios de la Mancomunidad de Tierras altas, contemplado en la línea 1 Programa de nueva economía de los cuidados del proyecto PIDISTA II (A-206-23) subvencionado por el MITECO. ResueltaPublicada: 2025-09-17
- Musealización del Centro de Interpretación de las Estelas Funerarias de Tierras Altas en la localidad de Santa Cruz de Yanguas en la comarca de Tierras Altas de Soria. ResueltaPublicada: 2025-06-02