Contrato menor de servicios para la Dirección de Obra del proyeccto de "Recuperación y adecuación de las escaleras de acceso al cementerio municipal" (Teruel)
Expediente 38/24 · Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Urban Teruel, S.A. - Ayuntamiento de Teruel
Licitación pública de servicios convocada por Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Urban Teruel, S.A. - Ayuntamiento de Teruel (Teruel). Con valor estimado de 14.968 € y presupuesto de 18.111 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-10. Expediente 38/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 38/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Urban Teruel, S.A. - Ayuntamiento de Teruel
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Teruel
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-10
Códigos CPV
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Angel Villarroya Algás | Adjudicado | 14.695 € | 2025-02-24 |
Ubicación geográfica
- Teruel, Teruel, Aragón
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Sociedad Municipal Urban Teruel, S.A. - Ayuntamiento de Teruel
Ver el órgano →- Nueva licitación del contrato de obra necesario para la ejecución de las actuaciones contempladas en el proyecto de "Renovación de aceras en la calle Córdoba" (Teruel). ResueltaPublicada: 2025-06-27
- Nueva licitación del contrato de obra necesario para la ejecución de las actuaciones contempladas en el proyecto de "Renovación de aceras en la calle Granada (Teruel)" ResueltaPublicada: 2025-06-27
- Contrato de obra necesario para la ejecución de las actuaciones contempladas en el proyecto de "Renovación de aceras en la calle Granada (Teruel)" ResueltaPublicada: 2025-05-27
- Contrato de obra necesario para la ejecución de las actuaciones contempladas en el proyecto de "Renovación de aceras en la calle Córdoba" (Teruel). ResueltaPublicada: 2025-05-20
- El objeto del presente contrato es el suministro e instalación de los materiales comprendidos en el lote 2 del proyecto “Mejora y acondicionamiento del Palacio de Exposiciones y Congresos de Teruel”. AdjudicadaPublicada: 2025-03-28
- Contrato de obra necesario para la ejecución de las actuaciones contempladas en el proyecto de "Reforma y mejora de eficiencia energética alumbrado exterior Plaza San Juan"(Teruel). ResueltaPublicada: 2025-02-25
- Contrato de servicios de diseño, producción, montaje y realización de dos espectáculos de videomaping en la ciudad de Teruel. ResueltaPublicada: 2025-01-27
- El objeto del presente contrato es la ejecución de los trabajos comprendidos en el lote 3 del proyecto “Mejora y acondicionamiento del Palacio de Exposiciones y Congresos de Teruel”.
La presente actuación consiste en una instalación fotovoltaica destinada al autoconsumo, con la posibilidad de verter excedentes a la red eléctrica. EvaluaciónPublicada: 2024-11-21
- El objeto del presente contrato es la ejecución de los trabajos comprendidos en el proyecto de “RECUPERACIÓN Y ADECUACIÓN DE LAS ESCALERAS DE ACCESO AL CEMENTERIO MUNICIPAL” (TERUEL) financiado con cargo al Plan de Sostenibilidad Turística en Destino de Aragón, convocatoria 2023, en el marco del Componente 14, Inversión 1 del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. ResueltaPublicada: 2024-10-15
- Contrato de suministro de equipamiento para el centro sociocultural del barrio de San León. AdjudicadaPublicada: 2024-10-01