Contrato menor de obras para realizar repintado de marcas viales en la Autovía A-2, en enlaces, diversos tramos, entre los Pks 485+000 y 502+000. Provincia de Lleida.
Expediente CM9-L/2023 · Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Cataluña
Licitación pública de obras convocada por Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Cataluña (Barcelona). Con valor estimado de 48.392 € y presupuesto de 48.392 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-17. Expediente CM9-L/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CM9-L/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Cataluña
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Barcelona
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-17
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SIGNUM NORDEST S.L. | Adjudicado | 39.993 € | 2023-11-17 |
Ubicación geográfica
- Barcelona, Barcelona, Cataluña
Otras licitaciones de Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado en Cataluña
Ver el órgano →- Obras de reparación de los daños ocasionados por la DANA en la provincia de Tarragona durante
octubre y noviembre de 2024, subsanando la situación de grave peligro existente. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Obras de rehabilitación superficial del firme en la autovía A-2, del P.K. 522+270, carretera multicarril
LL-1, del P.K. 0+000 al 7+950 y carretera N-260, del P.K. 194+500 al 223+500, provincia de Lleida, subsanando la situación de grave peligro existente. ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Ampliación Obras de reparación de los puentes sobre la AP-7 en los P.P.K.K. 64+690 y 65+728,provincia de Girona, subsanando la
situación de grave peligro existente ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Modificación Sustancial y Ampliación de las Obras de emergencia para la reparación de la
obra de drenaje transversal (tubo ARMCO), situada en el P.K. 3+600 de la autopista B-23,
margen izquierdo, provincia de Barcelona, subsanando la situación de grave peligro existente ResueltaPublicada: 2026-06-02
- Obras de reparación de los puentes sobre la AP-7 en los P.P.K.K. 64+690 y 65+728, provincia de Girona,
subsanando la situación de grave peligro existente. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Obras de restitución de las instalaciones del túnel de Voltrera (autovía B-40) que han quedado fuera de
servicio por el incendio de un camión ocurrido en el túnel sentido de Terrassa,
provincia de Barcelona, subsanando la situación de grave peligro existente ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Obras de restitución de las instalaciones del túnel de Vallirana (autovía B-24) que han quedado fuera de servicio por el
incendio del cuadro de distribución de baja tensión situado en la sala técnica boca este, provincia de Barcelona ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Obras de emergencia para la reparación de los daños ocasionados por la DANA Alice en la red viaria
del litoral sur de la provincia de Tarragona, subsanando la situación de grave peligro existente ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Obras de reparación de los muros laterales de la pérgola bajo la autopista AP-7 para FF.CC en el PK
178+711, provincia de Barcelona, subsanando la situación de grave peligro
existente. ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Reparación de los daños ocasionados en diferentes PP.KK. de la autopista AP-7 y carretera N-II,
sectores GI-04 y GI-01 durante las manifestaciones llevadas a cabo durante el mes de enero de 2026. ResueltaPublicada: 2026-04-17