Contrato menor de asistencia técnica para el diseño y producción de un canal sonoro de 15 podcasts (en español e inglés) que se active por geolocalización
Expediente 028/2025 · Gerencia del Instituto Municipal de Turismo de Córdoba (IMTUR)
Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Instituto Municipal de Turismo de Córdoba (IMTUR) (Córdoba). Con valor estimado de 12.397 € y presupuesto de 15.000 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-19. Expediente 028/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 028/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia del Instituto Municipal de Turismo de Córdoba (IMTUR)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-19
Códigos CPV
- 72400000Servicios de Internet
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| VIAJES LOQUIS, S.L | Adjudicado | 11.800 € | 2025-11-24 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Gerencia del Instituto Municipal de Turismo de Córdoba (IMTUR)
Ver el órgano →- Patrocinio publicitario para la promoción de Córdoba como destino turístico mediante la difusión de la marca “Córdoba es más” con motivo de la celebración de la VII edición de la feria en Miami 2026, en la que Córdoba ha sido nombrada “Ciudad Invitada”, que tendrá lugar del 11 al 14 de marzo de 2026 en la ciudad de Miami (Florida, EEUU). ResueltaPublicada: 2026-03-02
- El objeto del presente contrato es el patrocinio publicitario destinado a la promoción de
Córdoba como destino de turismo profesional y congresual mediante la difusión de la
marca “Córdoba es MICE”, con motivo de la celebración del 38º Congreso Nacional de
OPC ESPAÑA, que tendrá lugar los días 18, 19, 20 y 21 de febrero de 2026 en el Palacio
de Congresos de Córdoba. ResueltaPublicada: 2026-01-19
- Servicio de asistencia técnica para la organización de un evento de promoción turística de la ciudad de Córdoba en Córdoba (Argentina) y para la gestión de una agenda de contactos para la Feria Internacional de Turismo de América Latina (Buenos Aires), ResueltaPublicada: 2025-08-21
- Servicio de secretaría técnica para la organización de una acción promocional en Seúl que junto con las ciudades de Málaga y Sevilla, tendrá lugar entre el 2 y el 5 de diciembre de 2024 ResueltaPublicada: 2024-11-18
- Suministro de material de merchandising para acciones promocionales ResueltaPublicada: 2023-11-20
- Montaje y desmontaje del stand de la ciudad de Córdoba en SICAB 2023 ResueltaPublicada: 2023-11-05