Contrato menor consistente en la reparación y mejora del equipo de bombeo de agua en el pozo de la Juncada de Fernán Núñez
Expediente 2024/6393 · Alcaldía del Ayuntamiento de Fernán Núñez
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Fernán Núñez (Córdoba). Con valor estimado de 14.977 € y presupuesto de 18.123 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-02. Expediente 2024/6393.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/6393
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Fernán Núñez
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-02
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| REPARACIONES HIDRAULICAS HERMANOS VASCO, S.L. | Adjudicado | 13.977 € | 2024-08-02 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Fernán Núñez
Ver el órgano →- Servicios para las actuaciones teatrales a realizar durante el Festival de Teatro que tendrá lugar en la localidad los días 30, 31 de Julio, 1 de Agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servicios para las actuaciones artísticas a realizar durante las Ferias de Julio y Agosto de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Contrato de Servicios de Socorrismo, Control de Accesos, Limpieza y Mantenimiento de la piscina municipal de verano de Fernan Nuñez (Córdoba) durante la temporada de verano de 2026 por Procedimiento Abierto Tramitación urgente ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Contrato de Servicios de Socorrismo, Control de Accesos, Limpieza y Mantenimiento de la piscina municipal de verano de Fernan Nuñez (Córdoba) durante la temporada de verano de 2026 por Procedimiento Abierto Simplificado PublicadaPublicada: 2026-06-02
- Contrato del suministro de los materiales necesarios para la ejecución por administración directa del proyecto de empleo estable denominado Reurbanización de la Calle Menéndez Pelayo tramo desde Calle Manolete hasta Calle Góngora en Fernán Núñez AdjudicadaPublicada: 2026-04-17
- Contratación de los distintos suministros necesarios para la ejecución por administración directa del proyecto de garantía de rentas, denominado Reurbanización del acerado norte del camino de la piscina incluido en el programa de fomento de Empleo Agrario 2025 (Pfea 2025) en Fernán Núñez. EvaluaciónPublicada: 2026-04-16
- Contrato basado en el acuerdo marco para la prestacion del servicio de asistencia tecnica y colaboracion para la gestion, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de trafico y otras sanciones de caracter no tributario ni urbanistico a residentes en España ResueltaPublicada: 2025-11-17
- Servicios para las actuaciones teatralea a realizar durante el Festival de Teatro que tendrá lugar en la localidad los días 31 de Julio, 1 y 2 de Agosto de 2025. AdjudicadaPublicada: 2025-07-29
- Servicios para las actuaciones artísticas a realizar durante las Ferias de Julio y Agosto de 2025. ResueltaPublicada: 2025-07-17
- Rehabilitación y mejora energética del CEIP Fernando Miranda de Fernán Núñez, promovido por el Ayuntamiento de Fernán Núñez (Córdoba), acogido al “Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia –Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU” ResueltaPublicada: 2025-06-03