El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

contrato la prestación a favor de la FMRM de un servicio de asistencia técnica en materia de financiación pública competitiva, con referencia a los instrumentos de financiación de la UE, asy en el ámbito estatal y autonómico, así como, la elaboración y redacción de proyectos, y el apoyo técnico en la ejecución y justificación de los proyectos financiados

Expediente 1324603C · Secretaría General de la Federación de Municipios de la Región de Murcia (FMRM)

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Federación de Municipios de la Región de Murcia (FMRM) (Murcia). Con valor estimado de 168.500 € y presupuesto de 122.331 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-14. Expediente 1324603C.

Importes y cifras

168.500 €
Valor estimado
122.331 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1324603C
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Secretaría General de la Federación de Municipios de la Región de Murcia (FMRM)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-07-30
Fin de presentación de ofertas
2026-09-14
Disponibilidad de documentos
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Organización del Servicio ... 7.0
Cuantificables Automáticamente Cualificación Idiomas adicionales 5.0
Cuantificables Automáticamente Experiencia profesional 7.0
Juicio de Valor Metodología de trabajo (hasta 20 puntos) 15.0
Juicio de Valor Sistema de detección de convocatorías 6.0
Juicio de Valor Plan de ejecución, gestión y justificación 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 35.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 0.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-07-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Federación de Municipios de la Región de Murcia (FMRM)

Ver el órgano →