El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato específico del servicio de seguro Multirriesgo, seguro de inmueble y contingencias para el IVAM a través de la Central de Compras de la Generalitat para la contratación de los servicios de seguros SDA 2/24 CC.

Expediente SDA000/2025/IVAM0/0008/CES/L02 · Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM) (Valencia/València). Con valor estimado de 12.000 € y presupuesto de 12.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-23. Expediente SDA000/2025/IVAM0/0008/CES/L02.

Importes y cifras

12.000 €
Valor estimado
12.000 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SDA000/2025/IVAM0/0008/CES/L02
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-06-30
Fin de presentación de ofertas
2025-06-23
Disponibilidad de documentos
2025-06-23

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 66513200-Servicios de seguros de todo riesgo para la construcción. 500 € 66513200
2 66515400-Servicios de seguros contra las inclemencias del tiempo. 500 € 66515400
3 66515000-Servicios de seguros de daños. 500 € 66515000
4 66515100-Servicios de seguros de incendio. 500 € 66515100
5 66515200-Servicios de seguros de cosas. 500 € 66515200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1. CRITERIOS ECONÓMICOS 49.0
Cuantificables Automáticamente 2. CRITERIOS CALIDAD EVALUABLES AUTOMÁTICAMENTE O MEDIANTE LA APLICACIÓN DE FÓRMULAS 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AXA Seguros Generales, S.A. de Seguros y Reaseguros · Lote 2 Formalizado 9.337 € 2025-06-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Institut Valencià d'Art Modern (IVAM)

Ver el órgano →