El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

Contrato derivado del AM para el Suministro de Hormigón en la provincia de Murcia en el marco del PRTR financiado por la UE – NEXTGENERATIONEU, para el proyecto constructivo de reposiciones complementarias de las redes de riego en los téminos municipales de LIBRILLA Y ALHAMA motivadas por la construcción de una nueva línea de Alta velocidad Murcia - Almería

Expediente TSA000074824-1 · Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Licitación pública de suministros convocada por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) (Murcia). Con valor estimado de 490.178 € y presupuesto de 593.115 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-29. Expediente TSA000074824-1.

Importes y cifras

490.178 €
Valor estimado
593.115 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
TSA000074824-1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-05-27
Fin de presentación de ofertas
2024-04-29
Disponibilidad de documentos
2024-04-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Hormigón con distintivo de calidad DOR (EHE-08) o DCOR (Código Estructural 2021): 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 95.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)

Ver el órgano →