Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de gas natural durante los años 2026 y 2027.
Expediente 429/2025 · Presidencia del Organismo Autónomo Local del Servicio de Atención a la Tercera Edad, Residencia Zallako Eguzki
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia del Organismo Autónomo Local del Servicio de Atención a la Tercera Edad, Residencia Zallako Eguzki (Bizkaia). Con valor estimado de 107.881 € y presupuesto de 130.536 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 429/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 429/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia del Organismo Autónomo Local del Servicio de Atención a la Tercera Edad, Residencia Zallako Eguzki
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Bizkaia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-20
Códigos CPV
- 09123000Gas natural
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ENDESA ENERGIA, S.A.U. | Adjudicado | 107.881 € | 2026-04-19 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-04-20 |
Ubicación geográfica
- Vizcaya, País Vasco
Documentos y pliegos