El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

CONTRATO DERIVADO del ACUERDO MARCO CSE/99/1123009373/23/AM con una única empresa para la prestación del servicio de Hemodiálisis Ambulatoria y accesos vasculares FAV en centros de diálisis para pacientes del Servicio Extremeño de Salud.

Expediente CSE/02/1123057461/23/EAM · Gerencia del Área de Salud de Mérida

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Área de Salud de Mérida (Badajoz). Con valor estimado de 10.923.939 € y presupuesto de 10.923.939 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CSE/02/1123057461/23/EAM.

Importes y cifras

10.923.939 €
Valor estimado
10.923.939 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CSE/02/1123057461/23/EAM
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Mérida
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2023-10-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 40.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras y recursos personales y materiales 15.0
Juicio de Valor Calidad, metodología, planes ,mejoras y criterios ambientales 45.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Fresenius Medical Care Extremadura Adjudicado 10.923.939 € 2023-10-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Mérida

Ver el órgano →