Contrato derivado del Acuerdo Marco CC 1/2024 AM para la contratación centralizada de los servicios postales de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de su sector público instrumental)
Expediente GSAIB 013/26 · Presidencia de la Entidad Pública Empresarial Gestión Sanitaria y Asistencial de las Illes Balears (GSAIB)
Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de la Entidad Pública Empresarial Gestión Sanitaria y Asistencial de las Illes Balears (GSAIB) (Mallorca). Con valor estimado de 21.250 € y presupuesto de 25.712 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente GSAIB 013/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- GSAIB 013/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de la Entidad Pública Empresarial Gestión Sanitaria y Asistencial de las Illes Balears (GSAIB)
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-11
Códigos CPV
- 85000000Servicios de salud y asistencia social
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME | Adjudicado | 21.250 € | 2026-08-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-11 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Otras licitaciones de Presidencia de la Entidad Pública Empresarial Gestión Sanitaria y Asistencial de las Illes Balears (GSAIB)
Ver el órgano →- Formación teórica y práctica para la obtención de los permisos de conducción tipo C PublicadaPublicada: 2026-01-08
- Nave transporte sanitario no urgente Maó PublicadaPublicada: 2025-06-05
- Suministro de combustible de automoción para los vehículos destinados al transporte sanitario terrestre en la zona Palma (Lote 2) Part Forana de la isla de Mallorca. (Derivado del Acuerdo Marco CC 4/2022 AM) ResueltaPublicada: 2025-03-31
- Suministro de combustible de automoción para los vehículos destinados al transporte sanitario terrestre en la zona de la isla de Ibiza y Formentera: Lote 4 (Derivado del Acuerdo Marco CC 4/2022 AM) ResueltaPublicada: 2025-03-31
- Suministro de combustible de automoción para los vehículos destinados al transporte sanitario terrestre en la zona de la isla de Menorca: Lote 3 (Derivado del Acuerdo Marco CC 4/2022 AM) ResueltaPublicada: 2025-03-31
- Suministro de combustible de automoción para los vehículos destinados al transporte sanitario terrestre en la zona Palma (Lote 1) de la isla de Mallorca. (Derivado del Acuerdo Marco CC 4/2022 AM) ResueltaPublicada: 2025-03-31
- Arrendamiento sin opción de compra de 79 vehículos para el transporte sanitario terrestre urgente de las Islas Baleares, incluyendo el mantenimiento de los mismos así como los seguros correspondientes ResueltaPublicada: 2024-09-23
- Suministro del oxígeno medicinal para cubrir las necesidades del servicio del Transporte Sanitario Urgente de las Islas Baleares ResueltaPublicada: 2024-09-17
- Arrendamiento sin opción de compra de 9 vehículos destinados a la logística de GSAIB para el abastecimiento del material necesario en los servicios de transporte sanitario urgente en las Islas Baleares ResueltaPublicada: 2024-09-05
- Arrendamiento sin opción de compra de 9 vehículos destinados a la logística de GSAIB para el abastecimiento del material necesario en los servicios de transporte sanitario urgente en las Islas Baleares ResueltaPublicada: 2024-04-29