El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato Derivado de Acuerdo Marco. Obras de reforma en colegios públicos de San Sebastián de los Reyes: CEIP Antonio Buero Vallejo, CEIP Teresa de Calcuta, CEIP Nuestra Señora de Valvanera, CEIP Miguel Delibes, CEIP León Felipe, CEIP Príncipe Felipe.

Expediente 1/21.114 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes (Madrid). Con valor estimado de 206.467 € y presupuesto de 249.825 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-21. Expediente 1/21.114.

Importes y cifras

206.467 €
Valor estimado
249.825 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1/21.114
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-11-21
Disponibilidad de documentos
2023-11-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Criterios no valorables en cifras o porcentajes. 25.0
Cuantificables Automáticamente Control del calidad de las obras 2.5
Cuantificables Automáticamente aumento plazo de garantía 2.5

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EULEN, S.A. Formalizado 206.467 € 2023-08-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-11-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes

Ver el órgano →