Contrato del servicio de implantación del Sistema Integral de la Gestión Tributaria y Recaudación eSTIMA TAO 2.0, mediante procedimiento negociado sin publicidad por exclusividad, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - financiado por la Unión Europea NextGenerationEU para la transformación digital y modernización de las entidades locales (C11.I3).
Expediente 2023/00016405X · Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona (Valencia/València). Con valor estimado de 186.900 € y presupuesto de 226.149 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-16. Expediente 2023/00016405X.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2023/00016405X
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-16
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-16
Códigos CPV
- 72227000Servicios de consultoría en integración de software
- 72265000Servicios de configuración de software
- 72268000Servicios de suministro de software
- 72500000Servicios informáticos
- 72540000Servicios de actualización informática
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
- 72611000Servicios de apoyo informático técnico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| T-SYSTEMS ITC IBERIA SAU | Formalizado | 186.900 € | 2024-02-19 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-02-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- PCAP modificado.pdf
- PPT_modificado.pdf
- Memoria_justificativa_del_contrato.pdf
- f00575f0-cfcd-42af-9ac9-5f6ece59c299
- fa3e995a-3fbb-4637-8e0f-babc866f1644
- 15be64eb-d80f-4ef5-9a7b-ad29eeb29799
- 615e789e-4db2-4ccb-bf43-6fe41a2db701
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona
Ver el órgano →- Contrato de suministro consistente en la adquisición de un vehículo nuevo todoterreno tipo pick-up, con tracción total (4x4), para el Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona, subvencionado en el marco de ayudas destinadas a la prevención de catástrofes naturales de la Diputación de València. EvaluaciónPublicada: 2026-07-31
- Contrato del servicio de mantenimiento de las instalaciones de baja tensión de los edificios municipales, grupos electrógenos, sistemas de alimentación ininterrumpida (SAIs) e instalaciones fotovoltaicas dependientes del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona. AdjudicadaPublicada: 2026-07-07
- Contrato de las obras de mejora de la instalación de alumbrado público con tecnología led en varios sectores de la zona norte del Casco Urbano de la Pobla de Vallbona AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Contratación del servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones, equipos de protección contra incendios (detección y extinción), detección de CO y sistemas antirrobo dependientes del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona. AdjudicadaPublicada: 2026-05-15
- Contrato de las obras de ampliación en la zona de juegos en la calle del Árbol de San Martín de La Pobla de Vallbona, (incluidas en el Pla Obert d’Inversions 2024-2027 de la Diputación Provincial de Valencia, número POI 672/25). ResueltaPublicada: 2026-05-13
- Contrato de las obras de mejora de la zona infantil de la Ronda Sur, de La Pobla de Vallbona, (incluidas en el “Pla Obert d’Inversions 2024-2027” de la Diputación de Valencia, número POI 673/25). ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Contrato de las obras de instalación de mobiliario en el parque de la calle las Glaucas de Cap de L’horta de La Pobla de Vallbona, (incluidas en el “Pla Obert d’Inversions 2024-2027” de la Diputación de Valencia, número POI 913/25). ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Contrato de las obras de instalación de juegos y arbolado en el Parque Multiactividad Pep Balaguer de la Rascanya de la Pobla de Vallbona (incluidas en el “Pla Obert d’Inversions 2024-2027” de la Diputación de Valencia, número POI 671/25). ResueltaPublicada: 2026-05-07
- Servicio de "Escola d'Estiu 2026" organizada por el Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona subvencionada por la Conselleria de Servicis Socials, Igualtat i Vivenda a través del Plan Corresponsables ResueltaPublicada: 2026-05-05
- Contrato privado de interpretación artística, producción y realización del evento musical Poblafest 2026 organizado por el Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona ResueltaPublicada: 2026-04-17