Contrato del servicio de diseño, organización y ejecución de la feria tecnológica joven de la Delegación de Desarrollo Tecnológico, Transformación Digital y Juventud.
Expediente 843/25 · Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
Licitación pública de servicios convocada por Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda (Córdoba). Con valor estimado de 90.909 € y presupuesto de 110.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-01. Expediente 843/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 843/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-09-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-10-01
- Disponibilidad de documentos
- 2025-10-01
Códigos CPV
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Formación académica | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificación ISO 9001 y Certificación ISO 14001, o equivalentes | 6.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Experiencia profesional | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Asociación o alianza con empresa multinacional tecnológica | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-09-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | 2025-11-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Renuncia | — |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- Renuncia
- Renuncia
- Renuncia
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 006_PCAP 843_25 firm.pdf
- 002_PPTP 843_25 firm.pdf
- Anexo 6 PCAP_oferta CAF 843_25.odt
- Anexo 4 PCAP_DR 843_25.odt
- 000_Decreto_feria_firm.pdf
- 2025-f89ffe20-873f-49d8-8f08-164754e99b01
- 2025-221fb0ba-7c04-49ab-9b5c-85e3aa8ae2b1
- 2025-1555717f-3853-4625-8a40-a088040d17dd
- 2025-1de0240d-02a7-4361-b9e3-7c1c6194aa10
- 2025-b0bd29ca-e813-4bc4-b7e0-341d70a7c4ea
- 2025-e2dc3995-1fe5-400e-9c41-da5666436af4
Otras licitaciones de Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
Ver el órgano →- Contrato de Patrocinio con UNIPUBLIC S.A.U., para promover y difundir la provincia de Córdoba, a través del evento deportivo de la Vuelta Ciclista a España 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Prestación del servicio de logopedia dirigido a los 57 usuarios que residen en las Residencias “Santa María de la Merced” y “Matías Camacho”, integrantes del Centro de Atención a Personas con Discapacidad Intelectual de la Excma. Diputación de Córdoba. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Servicio de traslado del personal adscrito a la Residencia Santa María de la Merced y la Residencia de Psicodeficientes Matías Camacho. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contratación de los servicios de una empresa para realizar los trabajos de mantenimiento y asistencia técnica de una máquina impresora digital de la Sección de Reprografía del Departamento de Ediciones, Publicaciones y B.O.P. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Obras menores de soterramiento de línea eléctrica de media tensión en edificio del Centro Agropecuario (Córdoba). PublicadaPublicada: 2026-07-30
- Contrato de patrocinio del Mundial de clubes trofeo Al-Ándalus Juvenil 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Contratación de los servicios de diseño, organización y ejecución de la Feria Tecnológica Joven 2026 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contratación para el suministro de papel y sobres de bajo impacto ambiental destinados a las dependencias de la Diputación de Córdoba y los Entes Institucionales adheridos PublicadaPublicada: 2026-07-24
- Contrato privado de patrocinio del Certamen “Córdoba Live – Diputación de Córdoba 2026” con el empresario RIFF MUSIC, A.I.E., para la promoción de la provincia de Córdoba y de artistas musicales cordobeses a nivel provincial, nacional e internacional ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Alquiler de local sito en C/ Trasmonjas n.º 2, bajo, del término municipal de Priego de Córdoba, con destino a albergar la sede provisional de la Unidad Territorial Sureste del Servicio de Arquitectura y Urbanismo de la Excma. Diputación de Córdoba. ResueltaPublicada: 2026-06-29