Contrato del arrendamiento del aprovechamiento cinegético del Coto de Caza M-10605 del Ayuntamiento de Valdaracete por lotes referido a los cuarteles 2 y 3 al haber quedado desiertos.
Expediente 10/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Valdaracete
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Ayuntamiento de Valdaracete (Madrid). Con valor estimado de 119.500 € y presupuesto de 119.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-07. Expediente 10/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 10/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Valdaracete
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-22
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-05-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-05-07
Códigos CPV
- 77600000Servicios relacionados con la caza
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 2 | Lote 2 - Cuartel nº 2 | 65.000 € | 77600000 |
| 3 | Lote 3 - Cuartel nº 3 | 54.500 € | 77600000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto de explotación | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Fomento de la caza | 55.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-04-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-04-22 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
- Valdaracete, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PCAP MODIFICADO COTO CAZA VALDARACETE 2026_1.pdf
- PPT MODIFICADO COTO CAZA VALDARACETE 2026.pdf
- MEMORIA JUSTIFICATIVA CUARTELES 2 Y 3 MODIFICADA_1.pdf
- Plano 23 Cuartel 2 orto M10605_26_opt.pdf
- M10605 PRORROGA PAC.pdf
- Plano 18 Cuarteles topo M10605_26_opt.pdf
- PAC M10605_26_REV2.pdf
- Plano 25 Cuartel 3 orto M10605_26_opt.pdf
- 2026-bd93334a-4e9d-4c3e-9337-0cbc39b42d26
- 2026-0d981cbe-2af0-4362-845a-dd1c4c4efbc0
- 2026-39ece6c0-ac8d-41ed-9a51-267b387ff07e
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Valdaracete
Ver el órgano →- Aprovechamiento cinegético del coto de caza M-10.605 , por lotes, del Ayuntamiento de Valdaracete. EvaluaciónPublicada: 2026-03-19