Contrato de suministros de un vehículo todoterreno 4x4 para los servicios municipales del Ayuntamiento de Bellús
Expediente 283/2026 · Alcaldia del Ayuntamiento de Bellus
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Bellus (Valencia/València). Con valor estimado de 33.058 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-21. Expediente 283/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 283/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Bellus
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-21
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-21
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de garantia | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de ejecución | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-08-06 |
Ubicación geográfica
- Bellús, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Bellus
Ver el órgano →- Licitación contrato administrativo concesión de servicios para la explotación del Bar de la Casa de la Cultura de Bellús ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de vehículo ligero eléctrico tipo Truck en el municipio de Bellús ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Licitación de la concesión del servicio para la explotación del bar de la piscina municipal de Bellús AdjudicadaPublicada: 2026-05-06
- Arrendamiento de la vivienda en C/San Gregorio, 34 de Bellús ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Proyecto intervención Torre de Bellús Fase I y Fase II ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Contrato de servicios de asesoramiento a la intervención y tesorería en el área económica del Ayuntamiento de Bellús ResueltaPublicada: 2026-04-15
- Enajenación inmueble C/san Gregorio, 2 ResueltaPublicada: 2026-04-08
- Contrato para la prestación del servicio de gestoría y asesoramiento en normativa laboral para el Ayuntamiento de Bellús. ResueltaPublicada: 2026-04-07
- Arrendamiento inmueble para vivienda en C/san Gregorio, 2 ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Rehabilitación de la cubierta en la cooperativa de Bellús ResueltaPublicada: 2025-08-08