El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contrato de suministros de productos de alimentación y otros necesarios para el funcionamiento de la residencia de la tercera edad y centro residencial básico “Casa de Acogida” de Serón

Expediente 2023/408340/006-202/00001 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Serón

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Serón (Almería). Con valor estimado de 105.257 € y presupuesto de 81.023 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 2023/408340/006-202/00001.

Importes y cifras

105.257 €
Valor estimado
81.023 €
Presupuesto (con IVA)
16
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2023/408340/006-202/00001
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Serón
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2024-02-05
Fin de presentación de ofertas
2024-02-20
Disponibilidad de documentos
2024-02-20

Códigos CPV

Lotes (16)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Frutas y Verduras 8.786 € 15896000, 18100000, 03142500, 15100000, 03311000, 09122100, 15110000, 15500000
2 Congelados - Pescado 20.484 € 15110000, 15500000, 15131120, 15896000, 15900000, 09122100, 03311000, 15100000
3 Carnes - Charcutería 10.906 € 03200000, 03311000, 09122100, 15131120, 03142500, 15900000, 18100000, 15110000
4 Pan y pasteles 1.597 € 15100000, 15131120, 18100000, 03200000, 15900000, 15421000, 03142500, 15896000
5 Leche lácteos y quesos 3.832 € 15100000, 15421000, 15500000, 03200000, 15900000, 18100000, 15131120, 09122100
6 Aceites para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 2.072 € 03200000, 03311000, 15100000, 18100000, 15110000, 15421000, 15500000, 09122100
7 Productos Varios para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 4.172 € 15500000, 03200000, 18100000, 03311000, 15421000, 15131120, 15896000, 15900000
8 Bebidas para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 1.176 € 15100000, 15421000, 15500000, 03200000, 15900000, 15131120, 15896000, 03311000
9 Gas 13.612 € 18100000, 03142500, 15896000, 15900000, 15110000, 15500000, 15131120, 03200000
10 Ropa para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 994 € 09122100, 15110000, 15131120, 15896000, 15500000, 03200000, 03142500, 15421000
11 Huevos para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 1.261 € 15421000, 15110000, 15896000, 03142500, 09122100, 15100000, 15900000, 18100000
12 Turrones y mantecados para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 305 € 15896000, 15900000, 03142500, 15500000, 03200000, 18100000, 15100000, 09122100
13 Galletas, pan tostado y magdalenas para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 1.909 € 15100000, 03142500, 03311000, 18100000, 15421000, 15900000, 15896000, 03200000
14 Limpieza para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 5.027 € 15500000, 03200000, 15100000, 15131120, 03311000, 15110000, 18100000, 09122100
15 Higiene y aseo personal para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 3.436 € 18100000, 03200000, 03142500, 15131120, 15421000, 03311000, 15896000, 15500000
16 Menaje textil para Casa de Acogida y Residencia de Mayores de Serón 459 € 15110000, 09122100, 15900000, 15100000, 18100000, 15421000, 15896000, 03142500

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta 12.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA 20.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-05
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-02-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Serón

Ver el órgano →