El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contrato de suministro, transporte y entrega periódica de fruta fresca para el personal del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Expediente 36/2026 · Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio de la Zona Franca de Barcelona (Barcelona). Con valor estimado de 8.994 € y presupuesto de 3.043 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 36/2026.

Importes y cifras

8.994 €
Valor estimado
3.043 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
36/2026
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Consorcio de la Zona Franca de Barcelona
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2026-08-25
Fin de presentación de ofertas
2026-09-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 60.0
Cuantificables Automáticamente Proximidad y origen del producto 30.0
Cuantificables Automáticamente Presentación de material divulgativo de sensibilización 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

Ver el órgano →