Contrato de suministro, soporte y mantenimiento de 500 licencias de una solucion antivirus EDR para servidores y equipos de usuarios del Ayuntamiento de La Linea.
Expediente EXP 61/25 · Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción (Cádiz). Con valor estimado de 48.000 € y presupuesto de 58.080 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-07. Expediente EXP 61/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EXP 61/25
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-07
- Disponibilidad de documentos
- 2025-11-07
Códigos CPV
- 48600000Paquetes de software de bases de datos y de funcionamiento
- 48761000Paquetes de software antivirus
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Economica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Integracion nativa con FortiAnalyzer hasta 5 puntos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Apliacion del numero de horas de formacion ofertadas, hasta un máximo de 10 puntos | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de hora anual de consultoria e investigacion de incidencias hasta 25 puntos | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INNOVACIONES TECNOLOGICAS DEL SUR, S.L. | Formalizado | 48.000 € | 2025-12-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 0.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-12-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Rectificación de Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PLIEGO ADMINISTRATIVO.pdf
- PLIEGO TECNICO.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Ver el órgano →- Obra de restauración de la envolvente y ampliación de edificio de Comandancia en La Línea. PublicadaPublicada: 2026-08-28
- Servicio de mantenimiento y soporte de la solución software "Sistemas Web para la Adminsitración Local" SWAL por un año. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Obras de remodelación de Complejo deportivo municipal, con inclusión de pista cubierta, en Ciudad Deportiva de La Línea de la Concepción (Cádiz). PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Servicio de redacción de Proyecto y Dirección Facultativa de la obra denominada Urban Park en Santa Margarita, en el municipio de La Línea de la Concepción. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Contrato de servicios para la Dirección Técnica de las obras de mejora de infraestructuras eléctricas en las
instalaciones de Alumbrado Público en La Línea de la Concepción. PublicadaPublicada: 2026-08-25
- contrato de obra de rehabilitación del Complejo Educativo Ballesteros en La Línea (Cádiz) financiación europea PAI PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Servicio de venta de entradas para los espacios escénicos municipales del Excmo. Ayuntamiento de La Línea de la C., por plazo de cuatro años PublicadaPublicada: 2026-08-18
- contrato de obra de reforma, instalación eléctrica, revestimiento exterior y pintura interior del mercado municipal Junquillos de La Línea de la Concepción (Cádiz) PublicadaPublicada: 2026-08-17
- suministro por lotes, de material para la seguridad y accesibilidad de las playas del municipio de La Línea de la Concepción (Cádiz) EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Servicio veterinario para los gatos ferales del municipio de La Línea de la Concepción por 4 años EvaluaciónPublicada: 2026-08-06