El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro respetuoso con el medio ambiente de un ecógrafo para la unidad de ictus del servicio de neurología y cinco ecógrafos para el servicio de radiología del CHGUV

Expediente AMARCO/2025/HGUV0/0769/BAS · Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Licitación pública de suministros convocada por Consorcio Hospital General Universitario de Valencia (Valencia/València). Con valor estimado de 472.800 € y presupuesto de 572.088 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente AMARCO/2025/HGUV0/0769/BAS.

Importes y cifras

472.800 €
Valor estimado
572.088 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
AMARCO/2025/HGUV0/0769/BAS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorcio Hospital General Universitario de Valencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-20

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CANON MEDICAL SYSTEMS, S.A. Formalizado 472.800 € 2025-05-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorcio Hospital General Universitario de Valencia

Ver el órgano →