Contrato de suministro, puesta en marcha e integración en el sistema de un nuevo equipo para la determinación de metales en agua en el laboratorio de Aquavall
Expediente EPE 17/24 · Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid
Licitación pública de suministros convocada por Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid (Valladolid). Con valor estimado de 136.000 € y presupuesto de 164.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-06. Expediente EPE 17/24.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- EPE 17/24
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 días
- Lugar de ejecución
- Valladolid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-06
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-06
Códigos CPV
- 38000000Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios matemáticos de valoración de las ofertas | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AGILENT TECHNOLOGIES SPAIN, S.L. | Formalizado | 134.823 € | 2024-04-30 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-05 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-15 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-02 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valladolid, Valladolid, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 5 SUMINISTROS-PCAP_Tipo-AVA_signed.pdf
- 01 Pliego de Prescripciones Tecnicas para el suministro ICP_MSdocxV1.pdf
- CCP EXP 17_24 .pdf
- 01 Memoria justificativa suministro ICP_MS_V1.pdf
- bfba7525-62f0-44b8-96f4-015a1fc5cdfd
- 0fe27119-ba90-4ee3-b133-876b77743ab0
- 4b4da076-5972-4be8-b17d-493e9b609b00
- 405bfaf2-b664-471e-8202-4a284a1ac84d
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Entidad Pública Empresarial Local Agua de Valladolid
Ver el órgano →- Contrato de Servicio de Limpieza de las instalaciones de la EPE Agua de Valladolid AdjudicadaPublicada: 2026-06-17
- Acuerdo Marco para revisión y mantenimiento de equipamientos para protección de trabajos en altura, equipos de protección individual y elementos de elevación y estiba de cargas en las instalaciones de la EPE Agua de Valladolid. EvaluaciónPublicada: 2026-06-15
- Contrato de obra del proyecto de nuevo motor de biogás y trabajos auxiliares. EvaluaciónPublicada: 2026-06-10
- Contrato de suministro informático de bienes de mercado: Drivers de conexión SITO con SCADA IGNITION ResueltaPublicada: 2026-06-08
- Contrato de Obra para la ejecución del Edificio de Oficinas y garaje Calle Trilla nº 2 - ETAP las ERAS EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Contrato de Servicio de gestión de residuos calificados como lodos de depuradora procedentes de tratamientos biológicos de la EPE Agua de Valladolid EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Contrato de Obra del proyecto de ejecución del bombeo alternativo a Parquesol EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Contrato de suministro de contadores de agua fría para la EPE Agua de Valladolid. EvaluaciónPublicada: 2026-06-03
- Contrato de Servicios de mantenimiento y reparación de decantadores centrífugos de las instalaciones de Agua de Valladolid EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Contrato de suministro de polielectrolito catiónico para el tratamiento de fangos en la EDAR de Valladolid. EvaluaciónPublicada: 2026-05-24