Contrato de suministro por lotes para el mantenimiento y funcionamiento de las instalaciones de la Fundación Pública de Servicios Cueva de Nerja (FPSCN).
Expediente 7/25 · Cuevadenerja
Licitación pública de suministros convocada por Cuevadenerja (Málaga). Con valor estimado de 800.000 € y presupuesto de 242.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-26. Expediente 7/25.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 7/25
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Cuevadenerja
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-26
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-26
Códigos CPV
- 31700000Material electrónico, electromecánico y electrotécnico
Lotes (9)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Material de Obras | 60.500 € | 31700000, 44100000 |
| 2 | Material de Jardinería | 24.200 € | 31700000, 03110000 |
| 3 | Material de carpintería de madera | 12.100 € | 31700000, 39130000 |
| 4 | Material de ferretería | 24.200 € | 31700000, 44500000 |
| 5 | Material de pintura | 12.100 € | 31700000, 44800000 |
| 6 | Material eléctrico y redes | 48.400 € | 31700000, 31000000 |
| 7 | Material de limpieza y sanitario | 24.200 € | 31700000, 39800000 |
| 8 | Material de fontanería | 24.200 € | 31700000, 44400000 |
| 9 | Material de papelería | 12.100 € | 31700000, 22000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 70.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-12-20 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
- Nerja, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVOS SUMINISTROS rev01.pdf
- PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS SUMINISTROS.pdf
- LISTADO SUMINISTROS.pdf
- 2025-819df56c-b49e-419b-986b-de8b6b0d8a11
- 2025-734b7ff8-8307-476f-9047-200d558a3cc9
- 2025-578a43b1-2916-4c8e-a827-b389ed4fc980
- 2026-9e95c6a8-c872-421e-bf0e-84fbee8ee3e5
- 2025-41890627-1443-4b05-85cf-68f4910eb977
- 2025-371a952e-7ea3-41f0-afcd-7752265cbcbe
- 2025-16a63199-8e5e-4b02-a7c1-1ce85e31c40e
Otras licitaciones de Cuevadenerja
Ver el órgano →- El objeto del contrato consiste en la gestión integral de los servicios de limpieza y mantenimiento de todas las instalaciones de la Fundación Pública de Servicios Cueva de Nerja y servicios auxiliares conforme a las prescripciones contempladas en el pliego de prescripciones técnicas particulares. EvaluaciónPublicada: 2025-12-20
- Contrato de servivcios para la vigilancia privada personal de las dependencias de la Fundación Pública de Servicios Cueva de Nerja, por el procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada. EvaluaciónPublicada: 2025-12-01
- Concesión de servicios para la organización integral del Festival Internacional de Música Cueva de Nerja durante las ediciones 2026 a 2030. EvaluaciónPublicada: 2025-11-26
- Auditoría Cuentas Anuales 2025-2029 Fundación Pública de Servicios Cueva de Nerja EvaluaciónPublicada: 2025-09-24
- Mantenimiento informatico EvaluaciónPublicada: 2025-05-08
- Organización integral del Festival de Música Cueva de Nerja 2025 PublicadaPublicada: 2025-04-11