Contrato de Suministro para la adquisición de vehículos destinados a los distintos Servicios de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A., mediante Procedimiento Negociado
Expediente 125/2024 · Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. (Gran Canaria). Con valor estimado de 176.519 € y presupuesto de 188.875 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-20. Expediente 125/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 125/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Gran Canaria
Fechas clave
- Publicación
- 2024-03-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-15
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 2 | Suministro de dos (2) vehículos tipo combi carga de dos plazas, sin cristales con puerta lateral para los servicios de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucia, S.A. | 44.279 € | 34100000 |
| 3 | Suministro de dos (2) vehículos tipo sub 4x4 de 5 plazas, para los servicios de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucia, S.A. | 42.179 € | 34100000 |
| 4 | Suministro de dos (2) vehículos tipo furgoneta n-1 de tres plazas, para los servicios de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucia, S.A. | 67.410 € | 34100000 |
| 5 | Suministro de un (1) vehículo tipo furgoneta n-1 de tres plazas, con caja cerrada, para los servicios de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucia, S.A. | 35.006 € | 34100000 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-05 |
Ubicación geográfica
- Las Palmas, Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- 20240226_PCAP NEG SUM VEHICULOS ATENEO.pdf
- 20240305_Otros_PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS NEGOCIADO SUMINISTRO DE VEHICULOS EXPDT 125_2024.pdf
- 20240223_ANEXO III.doc
- 20240223_ANEXO II.doc
- 20240223_ANEXO I.doc
- DIMENSIONAMIENTO TECNICO Y ECONOMICO.pdf
- 20240226_ANEXO IV.doc
- 20240226_ANEXO INFORMATIVO.doc
- b5cb8d8a-3820-487d-9040-30f0fb9b5381
- 6fa62e87-e046-4641-9f9d-29e7db27ebbe
- 43f4f6fb-3304-4e6a-9164-7fe54bfcbba3
- 9c520395-6be8-40f3-bdc1-91d9a3b83535
Otras licitaciones de Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A.
Ver el órgano →- Contratación del suministro de Software Adobe, suscripciones a plataformas digitales y otros softwares específicos para departamentos de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de limpieza general y trabajos en altura en instalaciones deportivas y culturales y del servicio de mantenimiento y conservación de piscinas municipales, gestionadas por la Gerencia Municipal De Cultura y Deporte De Santa Lucía, S.A. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Contratación de los servicios de difusión, promoción, publicidad, divulgación y dinamización de la red de museos y de los centros de interpretación de Santa Lucía de Tirajana. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Servicio de coproducción de las actividades programadas para impulsar los eventos deportivos de verano en Pozo Izquierdo y Santa Lucía Casco ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Consiste en el contrato para el servicio de la XII Gran Canaria Historic Rallye de Santa Lucía edición 2025 por la Escudería Aterura y la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. ResueltaPublicada: 2026-07-06
- Consiste en la gestión y contratación de todos los servicios necesarios para el concierto del grupo musical ATERCIOPELADOS, ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Gestión y contratación de todos los servicios necesarios para la representación teatral “La verdad”. ResueltaPublicada: 2026-06-24
- Contratación del suministro de ferretería, materiales, productos, equipos y electrodomésticos para la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Consiste en la contratación de todos los servicios necesarios para los espectáculos teatrales “La mujer rota” y “Camino a la Meca”, en el Teatro Víctor Jara, organizado por el área de Cultura de la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía, S.A. ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Contratación mixta del suministro de combustible, aditivos y gas butano y del servicio de limpieza de vehículos para la Gerencia Municipal de Cultura y Deportes de Santa Lucía de Tirajana, S.A. PublicadaPublicada: 2026-06-03