El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de carrusel vertical rotativo automatizado de almacenamiento y dispensación de medicamentos para el área de Investigación Clínica del Servicio de Farmacia del Hospital Civil de Málaga.

Expediente 2025059 · Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS) (Málaga). Con valor estimado de 110.000 € y presupuesto de 133.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-04. Expediente 2025059.

Importes y cifras

110.000 €
Valor estimado
133.100 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025059
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-10-20
Fin de presentación de ofertas
2025-11-04

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica Integrada 45.0
Cuantificables Automáticamente Precio 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GRIFOLS MOVACO S.A. Formalizado 73.952 € 2025-12-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-12
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia Fundación para la Investigación de Málaga en Biomedicina y Salud (FIMABIS)

Ver el órgano →