El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro en régimen de alquiler de vehículos sin conductor para el desarrollo y ejecución de proyecto y actividades de promoción de políticas activas de empleo del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Expediente 2317/2023/MC · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 584.010 € y presupuesto de 303.687 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-21. Expediente 2317/2023/MC.

Importes y cifras

584.010 €
Valor estimado
303.687 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2317/2023/MC
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
20 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-03-06
Fin de presentación de ofertas
2024-03-21
Disponibilidad de documentos
2024-03-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 suministro en régimen de alquiler de 8 vehículos para su destino a la ejecución del proyecto "intervenciones en los barrios de santa cruz de Tenerife. anualidad 2023-2024" 97.320 € 34100000
2 Suministro en régimen de alquiler de 11 vehículos para su destino a la ejecución del subproyecto nº1 "control de flora exótica en el municipio y mejora del medio natural", incluido en el proyecto "actuaciones para el control de flora exótica en el municipio y mejora del medio natural, así como mejoras en la accesibilidad. seguridad vial. movilidad e infraestructuras municipales 206.367 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 90.0
Cuantificables Automáticamente características medioambientales 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-02
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife

Ver el órgano →