El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro en modalidad de arrendamiento para el almacenamiento de fichero y bloque, y respaldo del fichero municipal

Expediente 2024/ABSUB/000006 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra (Pontevedra). Con valor estimado de 186.000 € y presupuesto de 180.048 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-15. Expediente 2024/ABSUB/000006.

Importes y cifras

186.000 €
Valor estimado
180.048 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/ABSUB/000006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2025-04-30
Fin de presentación de ofertas
2025-05-15
Disponibilidad de documentos
2025-05-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora de la conectividad en cabina de fichero 12.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 65.0
Juicio de Valor Planificación de la instalación y puesta en producción 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejora de la capacidad en cabina de bloque 8.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Internacional Periféricos y Memorias España, S.L.U. Formalizado 148.341 € 2025-07-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Pontevedra

Ver el órgano →