Contrato de suministro e instalación de alumbrado extraordinario, con motivo de la celebración las Fiestas de Feria y Navidad de La Puebla de Cazalla 2026-2027
Expediente 1832/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla (Sevilla). Con valor estimado de 113.260 € y presupuesto de 68.522 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-19. Expediente 1832/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1832/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-19
Códigos CPV
- 31527260Sistemas de alumbrado
- 45316100Instalación de equipo de alumbrado exterior
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EFILED ILUMINA SL | Formalizado | 56.620 € | 2026-08-28 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-31 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- PCAP Contrato de suministro de iluminacion para feria y Navidad.pdf
- PPT Contrato de suministro de iluminacion para feria y Navidad.pdf
- Anexos A B C .docx
- 2026-31a1c42e-c38c-4e93-8d90-4328947af1e1
- 2026-58ee44f2-4dbe-4e3c-871b-4d2f078fb028
- 2026-f6208d55-e88a-4b2a-9216-deee5c44a821
- 2026-0fc7f705-a2da-405b-807c-9f1c213fdb8f
- 2026-d10d1a2d-ea30-4b7b-a10c-6ab701a1ee01
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla
Ver el órgano →- Contrato de suministro e instalación de riegos inteligentes en parques y jardines de La Puebla de Cazalla. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Contrato servicio de delegado de protección de datos y asesoramiento en la materia, así como la implantación y gestión del canal de denuncia del Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Servicio de catering de la caseta municipal en la Feria y Fiestas de La Puebla de Cazalla año 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-07
- Contrato de suministro e instalación de alumbrado extraordinario, con motivo de la celebración las Fiestas de Feria y Navidad de La Puebla de Cazalla 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Contrato servicio de delegado de protección de datos y asesoramiento en la materia, así como la implantación y gestión del canal de denuncia del Ayuntamiento y sus sociedades, ResueltaPublicada: 2026-06-09
- Contrato de obras que comprende el «Reforzamiento de la Red de Saneamiento de la Avenida de la Estación. La Puebla de Cazalla (Sevilla)». Procedimiento Abierto Simplificado. ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Concesión administrativa de uso privativo de bien de dominio público, para la explotación de las instalaciones del kiosko /barra de la Piscina Municipal del Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla durante el periodo estival. AdjudicadaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de servicios de implementación, puesta en marcha, mantenimiento, actualización y custodia documental de una plataforma integral de administración electrónica para el Excmo. Ayuntamiento de La Puebla de Cazalla. ResueltaPublicada: 2026-05-11
- Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción del Proyecto Básico y de Ejecución del muro de contención en calle trasera de calle San Pedro de La Puebla de Cazalla ResueltaPublicada: 2026-05-06
- Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción del Proyecto Básico y de Ejecución Zona Recreativa Majada de la Amapola de La Puebla de Cazalla ResueltaPublicada: 2026-05-06