El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro denominado suministro mediante arrendamiento, sin opción a compra, de fregadoras, hidrolimpiadora, aspiradoras y transceptores para el centro deportivo municipal San Blas del distrito de San Blas-Canillejas (2 lotes)

Expediente 300/2025/00611 · Distrito de San Blas-Canillejas

Licitación pública de suministros convocada por Distrito de San Blas-Canillejas (Madrid). Con valor estimado de 79.228 € y presupuesto de 95.866 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-31. Expediente 300/2025/00611.

Importes y cifras

79.228 €
Valor estimado
95.866 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
300/2025/00611
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de San Blas-Canillejas
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-07-15
Fin de presentación de ofertas
2025-07-31
Disponibilidad de documentos
2025-07-31

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1: Contrato de Suministro con Arrendamiento, sin opción a compra, de fregadoras, hidrolimpiadora y aspiradoras para el Centro Deportivo Municipal San Blas del Distrito de San Blas Canillejas a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. 78.033 € 42995000
2 LOTE 2: Contrato de Suministro mediante Arrendamiento, sin opción a compra, de transceptores para el Centro Deportivo Municipal San Blas del Distrito de San Blas Canillejas a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. 17.833 € 32237000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la prestación: b) reducir tiempo de respuesta primera visita en caso de avería 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la prestación: a) reducir tiempo de respuesta para reparación de averías 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en la prestación: c) sustitución de maquinaria averiada en plazo no superior a 12 horas 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de San Blas-Canillejas

Ver el órgano →