El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro denominado adquisición de munición y de material relacionado para realizar las prácticas de tiro reglamentarias de la Policía Local de Sagunto.

Expediente 37/24-C · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto (Valencia/València). Con valor estimado de 17.826 € y presupuesto de 10.785 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 37/24-C.

Importes y cifras

17.826 €
Valor estimado
10.785 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
37/24-C
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-02-06
Fin de presentación de ofertas
2024-02-20
Disponibilidad de documentos
2024-02-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Reposición de material_Aceite de limpieza de armas 3.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de descuento sobre la proposición económica 88.0
Cuantificables Automáticamente Reposición de material_Cascos auriculares protectores 3.0
Cuantificables Automáticamente Reposición de material_Kit de limpieza de armas con tres gratas(algodón, bronce y lana) 3.0
Cuantificables Automáticamente Reposición de material_Gafas protectoras de impactos y rebotes 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARMERIA DEL CARMEN SL Formalizado 8.459 € 2024-04-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-04
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-06
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sagunto

Ver el órgano →