Contrato de suministro de vehículos municipales para el Área de Obras y Servicios por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria y anticipada.
Expediente 3314/2023 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura (Granada). Con valor estimado de 57.851 € y presupuesto de 70.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-01-03. Expediente 3314/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3314/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 meses
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-01-03
- Disponibilidad de documentos
- 2024-01-03
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Disminución del plazo de entrega | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Baja económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación del plazo de garantía | 5.0 |
| Juicio de Valor | Memoria técnica | 25.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| NESAUTO AUTOMOCIÓN, S.L. | Formalizado | 54.959 € | 2024-04-05 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-11 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-04-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio Previo | 2023-12-11 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de la Villa de Otura
Ver el órgano →- Contrato privado de interpretación artística musical para las Fiestas Patronales 2026 para el día 5 de septiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato privado de interpretación artística musical para las Fiestas Patronales 2026 para el día 7 de septiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Contrato privado de interpretación artística musical para las Fiestas Patronales 2026 para el día 8 de septiembre de 2026. PublicadaPublicada: 2026-08-04
- Contrato privado para la enajenación de bien patrimonial parcela R3 del Sector S8 por adjudicación directa ResueltaPublicada: 2026-06-29
- Contrato privado de interpretación artística musical para el Festival Flamenco de Otura 2026 para el día 30 de agosto de 2026 en el Parque de la Estación. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contrato privado para la explotación de la caseta de la juvenutd para las fiestas populares 2026 mediante concurso ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Contrato privado para explotación de la caseta municipal para las fiestas populares 2026 mediante concurso. ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Concesión Demanial del Quiosco del Parque de la Estación EvaluaciónPublicada: 2026-06-16
- Concesión demanial del Kiosco "Urbanización Las Pirámides" ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de obras para la remodelación de graderíos, almacén y señalética en el Estadio Municipal Cañada de la Era del municipio de Otura (Granada) vinculado al PIDE 2025 por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria. AdjudicadaPublicada: 2026-06-16