Contrato de suministro de un vehículo (lote 5 grupo I) con un kit de adaptación no definido para la Policía Local del Ayuntamiento de Santanyí
Expediente 07/2024 · JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ
Licitación pública de suministros convocada por JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ (Illes Balears). Con valor estimado de 49.587 € y presupuesto de 60.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-09. Expediente 07/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 07/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 150 días
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-04
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-09
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-09
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34114200Automóviles de policía
- 34328200Kits para conversión de vehículos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor precio del conjunto de los bienes | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mayor potencia de motor desarrollada (suma de la potencia de los motores) | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FORD ESPAÑA, S.L. | Formalizado | 35.300 € | 2025-05-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-04 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Documento de licitacion.pdf
- Prescripciones tecnicas kit vehiculo ordinario patrulla policia.pdf
- aa147ffa-d59e-46a1-8067-975b8a5f0d17
- 2025-aec8627f-d950-4763-9531-cd38a66e5abb
- 2025-6a6677da-a22b-41b5-8a6e-f719bed62c41
- 2025-286ac4b8-b56d-44a3-9ddd-c88d7caeb93a
- 6928a79b-0b8a-4aae-9994-c7c0479c2a49
Otras licitaciones de JUNTA DE GOBIERNO DEL AYUNTAMIENTO DE SANTANYÍ
Ver el órgano →- Suministro, mediante el sistema de arrendamiento con opción de compra, y mantenimiento integral de copiadoras digitales multifuncionales para varios edificios municipales del Ayuntamiento de Santanyí PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de montaje, desmontaje y mantenimiento de los alumbrados extraordinarios de Navidad del Ayuntamiento de Santanyí 2026 - 2028 PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Obras de ejecución del proyecto de impulsora de Cala Petita en la red de alcantarillado en el núcleo urbano de Cala d’Or PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Arrendament de l'immoble situat al carrer Verge del Carme, 20, planta baixa de Cala Figuera AdjudicadaPublicada: 2026-07-27
- Seguro de responsabilidad civil y patrimonial del Ayuntamiento de Santanyí mediante contrato basado en Lote 3 del Acuerdo marco para la contratación de determinados contratos de seguros de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Suministro de dos camiones para la Brigada municipal a través de un contrato basado en el Lote 7 del Acuerdo marco de la FELIB 1/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Suministro de dos camiones para la Brigada municipal a través de un contrato basado en el Lote 4 del Acuerdo marco de la FELIB 1/2025 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Servicio de maquetación e impresión del calendario anual del Ayuntamiento de Santanyí de los años 2027 y 2028 EvaluaciónPublicada: 2026-06-22
- Suministro de refugios climáticos para la mejora de los patios de las escuelas del término municipal de Santanyí ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Servicio de gestión del centro de estancias diurnas de s'Alqueria Blanca en el término municipal de Santanyí EvaluaciónPublicada: 2026-05-17