Contrato de suministro de un camión para la recogida de residuos solidos urbanos por procedimiento abierto para la Mancomunidad de Entresierras
Expediente 131/2024 · Pleno de la Mancomunidad de Entresierras
Licitación pública de suministros convocada por Pleno de la Mancomunidad de Entresierras (Salamanca). Con valor estimado de 210.000 € y presupuesto de 254.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-22. Expediente 131/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 131/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno de la Mancomunidad de Entresierras
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 350 días
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-10-22
Códigos CPV
- 34144511Vehículos de recogida de basuras
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterios económicos (Coste - Eficacia) | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterios cualitativos (Calidad-Precio) | 20.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-10-07 |
Ubicación geográfica
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- pcap mancomunidad.pdf
- ppt mancomunidad 24.pdf
- 2024-3c110322-d0c1-495c-9a0f-25d5e5ce3679