El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro de máquinas multifunción de impresión y escaneado en régimen de alquiler, con pago por copia impresa y con servicio de mantenimiento (renting), para la Diputación Provincial de Huelva y el Consorcio Provincial de Bomberos de Huelva

Expediente 2024/CMY_02/00060 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Huelva

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 585.098 € y presupuesto de 707.969 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-22. Expediente 2024/CMY_02/00060.

Importes y cifras

585.098 €
Valor estimado
707.969 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/CMY_02/00060
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Huelva
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-12-24
Fin de presentación de ofertas
2025-01-22
Disponibilidad de documentos
2025-01-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Autentificación NFC 6.0
Cuantificables Automáticamente Dimensiones del dispositivo tipo DMAP 3.0
Cuantificables Automáticamente Disminución de los SLA 5.0
Cuantificables Automáticamente Bandeja de alta capacidad 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica (Precio) 70.0
Cuantificables Automáticamente Nivel de ruido DMAP 3.0
Cuantificables Automáticamente Dimensiones del dispositivo tipo DMP 2.0
Cuantificables Automáticamente Nivel de ruido DMP 2.0
Cuantificables Automáticamente Tóner distintos CMYK 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑA Formalizado 115.440 € 2025-07-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-24
DOUE Anuncio de Formalización 2025-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-13
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-12-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Huelva

Ver el órgano →