Contrato de suministro de furgoneta para el Ayuntamiento de Las Gabias
Expediente 2024 22 24000080 · Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias (Granada). Con valor estimado de 33.058 € y presupuesto de 40.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-12. Expediente 2024 22 24000080.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024 22 24000080
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 45 días
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-07-12
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción plazo de entrega de los suministros | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Incremento del plazo de garantía | 30.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. | Adjudicado | 30.261 € | 2024-08-14 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-08-14 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-06-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-06-28 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 6_PCAPDILIGENCIADOFId969445_969445_f.pdf
- 7_PPTDILIGENCIADOF1Id970207_970207_f970207.pdf
- 24dee258-4bdb-4f15-ad00-f398f7cff866
- d1109de3-c722-4d35-ac34-102914620b62
- 0d8d6962-5db8-42bc-a458-96df7a85fabf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Las Gabias
Ver el órgano →- Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición de Cuministro de Material de Oficina para el Ayuntamiento de Las Gabias, Categoría 1, material no inventariable. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de elementos de construcción, mantenimiento y reposición de material diverso para el Ayuntamiento de Las Gabias. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Servicio de asistencia técnica, diseño, organización, coordinación, realización, seguimiento y control de la Semana Europea de la Movilidad. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Adquisición de una nave con destino al área de Obras y Mantenimiento del Ayuntamiento de Las Gabias. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de la obra definida en el proyecto de ampliación del vial de Carlos Cano. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Obras de mejora de espacios verdes Fase II. Parque del Sotillo. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Obras de reforma e instalación de quioscos en zonas verdes de Las Gabias. ResueltaPublicada: 2026-07-14
- Suministro, desmontaje, instalación y puesta en marcha de caldera y acumuladores de ACS en la piscina municipal. PublicadaPublicada: 2026-07-13
- Contrato privado de servicios para la organización y producción de las actuaciones de artistas y grupos de música durante la celebración de las fiestas que se celebrarán a lo largo del año 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Contrato basado en el sistema de adquisición de material de merchandising, publicidad y premios. Categoría 2, material de publicidad. ResueltaPublicada: 2026-06-03