El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro de equipos para la realización de pooles de plaquetas en la unidad Banco de Sangre y Tejidos de Cantabria (BSTC) de la Fundación Marqués de Valdecilla (FMV). Expediente FMV/BSTC/SARA 14/2023.

Expediente FMV/BSTC/SARA 14/2023 · Gerencia de la Fundación Marqués de Valdecilla

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de la Fundación Marqués de Valdecilla (Cantabria). Con valor estimado de 846.720 € y presupuesto de 243.936 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente FMV/BSTC/SARA 14/2023.

Importes y cifras

846.720 €
Valor estimado
243.936 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
FMV/BSTC/SARA 14/2023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de la Fundación Marqués de Valdecilla
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-01-21
Fin de presentación de ofertas
2024-02-20
Disponibilidad de documentos
2024-02-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 57.0
Juicio de Valor Calidad y fiabilidad técnica de los equipos ofertados 53.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Terumo BCT España, S.L.U. Formalizado 201.600 € 2024-04-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-22
DOUE Anuncio de Formalización 2024-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-21
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-22
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-01-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-04-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de la Fundación Marqués de Valdecilla

Ver el órgano →