Contrato de Suministro de EPIS y VESTUARIO PROFESIONAL de los trabajadores Municipales.
Expediente 4571/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata (Cáceres). Con valor estimado de 75.253 € y presupuesto de 45.056 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-11. Expediente 4571/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4571/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-07-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-08-11
Códigos CPV
- 18110000Indumentaria de trabajo
- 18200000Ropa exterior
- 18224000Prendas de vestir confeccionadas de tejidos impregnados o recubiertos
- 18424000Guantes
- 18444200Cascos de seguridad
- 35113200Equipo de protección nuclear, biológica, química y radiológica
- 35113440Chalecos reflectantes
- 35810000Equipo individual
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSE ANTONIO ALVEZ CORBACHO | Formalizado | 37.237 € | 2025-10-01 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 5.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-10-02 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Navalmoral de la Mata, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- Anexo IV Modelo de Proposicion Economica.pdf
- Anexo V Modelo de Aval.pdf
- Anexo VI Modelo de Certificado de Seguro de Caucion.pdf
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata
Ver el órgano →- Servicio de Inspección Reglamentarias de Aparatos Elevadores Años 2026-2027 EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Contrato Servicios de Ayuda a Domicilio dentro del Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Contrato de Servicio de Asistencia Técnica para el Diseño y Ejecución de la Estrategia Municipal de Atracción de Inversiones de Navalmoral. EvaluaciónPublicada: 2026-08-05
- Servicios y Suministros necesarios para la celebración de las Fiestas de San Miguel 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-29
- Contrato de Obra de Reparación de la Cubierta del Pabellón Polideportivo Municipal "El Molinillo" EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contrato Patrimonial Enajenación Parcela Polígono Industrial Campo Arañuelo Calle Canteros N.º 10 - A AdjudicadaPublicada: 2026-07-20
- Servicio para la Contratación de las Actuaciones y Producción del Festival Navalsonora 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-17
- Servicio de Mantenimiento y Reparación de Aparatos Elevadores en el Ayuntamiento de Navalmoral de la Mata. AdjudicadaPublicada: 2026-07-09
- Contratación del Servicio de Fuegos Artificiales para las Fiestas de Carnaval del municipio de Navalmoral de la Mata EvaluaciónPublicada: 2026-07-09
- Gestión y Explotación del Servicio de Bar sito en el Complejo Deportivo de la piscina municipal ResueltaPublicada: 2026-07-08