Contrato de suministro de energía eléctrica en las instalaciones del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama, mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.
Expediente 658/2026 · Pleno del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama
Licitación pública de suministros convocada por Pleno del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama (Madrid). Con valor estimado de 684.637 € y presupuesto de 188.275 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-04. Expediente 658/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 658/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-04
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-04
Códigos CPV
- 09310000Electricidad
- 65310000Distribución de electricidad
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-03 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-07-31 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama
Ver el órgano →- Contrato de servicio de colaboración con la gestión tributaria y recaudatoria de los recursos económicos del Ayuntamiento de Valdetorres de Jarama (Madrid), mediante procedimiento abierto y sujeto a regulación armonizada PublicadaPublicada: 2026-07-01
- Contrato de servicios para la gestión, recogida y transporte de residuos del
punto limpio municipal, mediante procedimiento abierto y sujeto a regulación armonizada. EvaluaciónPublicada: 2026-06-30
- Contrato de servicios de mantenimiento de zonas verdes, jardinería y limpieza viaria del municipio de Valdetorres de Jarama (Madrid), reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social y empresas de inserción (DA 4ª Ley 9/2017). Lote 1: Zonas verdes y jardinería. Lote 2: Limpieza viaria. AdjudicadaPublicada: 2026-04-14
- contrato de obras por procedimiento abierto simplificado para la mejora de la eficiencia energética mediante la rehabilitación de la envolvente del edificio, sustitución de vidrios, instalación de sistema de aerotermia y paneles solares en el polideportivo municipal de valdetorres de jarama (madrid), en el marco del programa pirep y fondos prtr. EvaluaciónPublicada: 2025-07-08
- El objeto del contrato es la ejecución de las obras de ejecución de rehabilitación de edificios públicos, casa cultura, financiado con cargo al programa PIREP local, ORDEN TMA/178/2022, DE 28 DE FEBRERO EvaluaciónPublicada: 2024-02-01