El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro de energía eléctrica a las instalaciones a las instalaciones del Ayuntamiento de Los Barrios.

Expediente 39/24 · Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz) (Cádiz). Con valor estimado de 2.726.461 € y presupuesto de 1.646.509 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-27. Expediente 39/24.

Importes y cifras

2.726.461 €
Valor estimado
1.646.509 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
39/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2024-11-28
Fin de presentación de ofertas
2024-12-27
Disponibilidad de documentos
2024-12-26

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1.2 Acceso a plataforma electrónica de gestión energética y geolocalización de cada punto de suministro: (5 puntos como máximo). 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.6 Realización de anteproyecto de refugio climático. (6 puntos como máximo). 6.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica: Precio ( Hasta 70 puntos). 70.0
Cuantificables Automáticamente 1.3 Ofertar la certificación de la huella de carbono: (5 puntos como máximo). 5.0
Cuantificables Automáticamente 1.4 Ofertar la formación economía circular: (4 puntos como máximo). 4.0
Cuantificables Automáticamente Comprometerse a realizar, sin coste adicional para este ayuntamiento, el suministro, instalación, gestión y mantenimiento de un punto de recarga de vehículos eléctricos: (10 puntos como máximo). 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. Formalizado 1.363.231 € 2025-06-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Los Barrios (Cádiz)

Ver el órgano →