Contrato de suministro de elementos de urbanismo táctico, con instalación asociada de materiales. Proyecto Streets for Citizens
Expediente 13/2025-3 · Secretaría General de la Federación Aragonesa de Municipios, Comarcas y Provincias (FAMCP)
Licitación pública de suministros convocada por Secretaría General de la Federación Aragonesa de Municipios, Comarcas y Provincias (FAMCP) (Zaragoza). Con valor estimado de 38.017 € y presupuesto de 46.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-09. Expediente 13/2025-3.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 13/2025-3
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Secretaría General de la Federación Aragonesa de Municipios, Comarcas y Provincias (FAMCP)
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2025-11-17
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-12-09
- Disponibilidad de documentos
- 2025-12-09
Códigos CPV
- 44000000Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LIVING EARTH IBERICA | Adjudicado | 31.961 € | 2025-12-29 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-11-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-11-14 |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Pliego clausulas administrativas STREET FOR CITIZENS_signed.pdf
- Pliego Prescripciones tecnicas STREETS FOR CITIZENS.pdf
- 2025-2efc64dc-28c7-47a0-bef1-159ba55e903d
- 2025-7432df7d-88c4-4831-9518-3fb432e31696