El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro de diversos vehículos mediante la modalidad de arrendamiento sin opción de compra (renting).

Expediente CANALINK-2026-14 · Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L.

Licitación pública de suministros convocada por Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L. (Tenerife). Con valor estimado de 131.560 € y presupuesto de 146.815 € (IVA incluido). Procedimiento normas internas. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente CANALINK-2026-14.

Importes y cifras

131.560 €
Valor estimado
146.815 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CANALINK-2026-14
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L.
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Normas internas
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2026-06-15
Fin de presentación de ofertas
2026-07-06
Disponibilidad de documentos
2026-07-06

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Zona Tenerife 47.731 € 34000000, 66114000, 34100000, 34144900
2 Zona de Gran Canaria 46.832 € 34000000, 66114000, 34144900, 34100000
3 Zona Andalucía 52.253 € 34000000, 66114000, 34100000, 34144900

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta de vehículos medioambientalmente más eficientes 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Sustitución de los vehículos suministrados 5.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del kilometraje máximo anual 10.0
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega de los vehículos respecto del plazo máximo requerido 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-15
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-29
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejero Delegado de Canarias Submarine Link, S.L.

Ver el órgano →