Contrato de suministro de conjunto escultórico en bronce patinado homenaje a Ladislao Rodríguez Bonilla " El Mudo de Haría"
Expediente 2024001219 · Alcaldía del Ayuntamiento de Haría
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Haría (Canarias). Con valor estimado de 46.729 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-14. Expediente 2024001219.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024001219
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Haría
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 meses
- Lugar de ejecución
- Canarias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-05-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-05-14
- Disponibilidad de documentos
- 2024-05-14
Códigos CPV
- 44000000Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
- 92311000Obras de arte
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mantenimiento | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-05-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-05-02 |
Ubicación geográfica
- Islas Canarias
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pcap escultura ladislao.pdf
- pptp escultura ladislao.pdf
- declaracion responsable.doc
- modelo proposicion.doc
- anexo correccion error material pcap.pdf
- 2024-87436b07-60db-478a-9c95-eba1b398f81f
- 83a297f7-0dfa-45fa-b147-523469727afe
- 2800711d-c56d-4eb7-b7c2-bf553f8cbc39
- 2efb653e-2063-496d-96ca-e684caf9b0a8
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Haría
Ver el órgano →- Contrato del servicios de limpieza y mantenimiento de los edificios públicos y dependencias municipales del Ayuntamiento de Haría PublicadaPublicada: 2026-06-30
- Contrato de servicios de asistencia técnica, organización y ejecución del evento Festival Internacional de Circo Malabharía EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- Contrato de suministros de combustible tipo gasolina 98 octanos y gasóleo clase A para el Ayuntamiento de Haría EvaluaciónPublicada: 2026-06-05
- Contrato de servicios de apoyo al área de servicios sociales y servicios de ayuda a domicilio del Ayuntamiento de Haría EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Contrato de concesión de servicios para la explotación del bar del CSC El Marinero de Punta Mujeres EvaluaciónPublicada: 2026-05-26
- Contrato de servicios de escuela de verano del Ayuntamiento de Haría AdjudicadaPublicada: 2026-05-25
- Contrato de concesión de servicios para la explotación del bar del CSC El Tefío en Ye EvaluaciónPublicada: 2026-05-13
- Contrato de suministros varios para parque Móvil EvaluaciónPublicada: 2026-03-01
- Contrato de suministro de camión recolector de carga lateral EvaluaciónPublicada: 2025-12-19
- Contrato de servicio de lavado mecánico y manual de contenedores de residuos sólidos urbanos de uso público y baldeo de áreas ocupadas por contenedores ResueltaPublicada: 2025-12-15