Contrato de suministro de calzado de seguridad, equipos de protección individual (EPIs y vestuario laboral, para el personal del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla)
Expediente 4400/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla). Con valor estimado de 68.039 € y presupuesto de 82.327 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-26. Expediente 4400/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4400/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 44 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-04-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-04-26
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-26
Códigos CPV
- 18100000Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
- 18143000Indumentaria de protección
- 18830000Calzado de protección
- 35113400Ropa de protección y de seguridad
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Calzado de protección | 18.048 € | 18100000, 18830000, 18143000, 35113400 |
| 2 | Equipos de protección Individual (EPIs) | 12.513 € | 18100000, 35113400, 18830000, 18143000 |
| 3 | Vestuario Laboral. | 51.766 € | 18100000, 18143000, 35113400, 18830000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Criterio de calidad. Aumento del plazo de garantía | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Criterio Calidad. Reducción de los Plazos de Entrega | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| GUILLERMO GARCIA MUÑOZ, S.L. | Formalizado | 6.323 € | 2024-06-06 |
| PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD EN EL TRABAJO,S.L.U. | Formalizado | 6.370 € | 2024-06-11 |
| PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD EN EL TRABAJO,S.L.U. | Formalizado | 33.404 € | 2024-06-11 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-04 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-04-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-04-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-09-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Algaba
Ver el órgano →- Contrato de servicios de asistencia técnica para la dirección de obra, dirección de la ejecución y coordinación de seguridad y salud de la obra "Teatro Municipal" de La Algaba (Sevilla). PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Contrato de obras de construcción de pista de padel en el Polideportivo de El Aral en La Algaba (Sevilla) EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contrato servicio de mantenimiento de firma biométrica del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla). PublicadaPublicada: 2026-06-26
- Contrato de servicios de dirección de las obras, dirección de ejecución de las obras y coordinación de seguridad y salud de la obra “Parque Urbano Deportivo” PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Contrato de servicios de asistencia técnica para la dirección de obra, dirección de la ejecución y coordinación de seguridad y salud de la obra "Teatro Municipal" de La Algaba (Sevilla). ResueltaPublicada: 2026-06-17
- contrato de servicios para las actuaciones musicales de la actividad "Bull Summer Festival 2026", el día 27 de junio de 2026, en el Auditorio Municipal de La Algaba (Sevilla), financiado por la Diputación de Sevilla y el Ayuntamiento de La Algaba. ResueltaPublicada: 2026-06-16
- Contrato de servicios para las proyecciones de Cine de Verano, organizadas por la Delegación de Cultura del Ayuntamiento de La Algaba (Sevilla). ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de servicios de contratación de actuaciones musicales de agrupaciones carnavalescas, para el día 18 de junio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-03
- Contrato de obras de construcción y terminación del “teatro municipal, en avenida de la libertad, 7 de La Algaba (Sevilla)”, financiado por la Diputación de Sevilla y el Ayuntamiento de La Algaba. EvaluaciónPublicada: 2026-06-01
- Contrato de obras del “Parque Urbano Deportivo” de La Algaba (Sevilla), financiado por el programa “MAS SEVILLA” de la Diputación de Sevilla y el Ayuntamiento de La Algaba. ResueltaPublicada: 2026-06-01