El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de suministro de arreglos florales y servicios de ornamentación floral en los actos institucionales, Festividad de Mallorca y Corpus Christi, organizados por el servei de Protocol del Consell de Mallorca.

Expediente 1302171X · Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Licitación pública de suministros convocada por Departamentos del Consell Insular de Mallorca (Illes Balears). Con valor estimado de 38.819 € y presupuesto de 20.346 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-17. Expediente 1302171X.

Importes y cifras

38.819 €
Valor estimado
20.346 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1302171X
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamentos del Consell Insular de Mallorca
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Illes Balears

Fechas clave

Publicación
2025-12-01
Fin de presentación de ofertas
2025-12-17

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Suministro de arreglos florales. 10.046 € 03121210, 03121200
2 Suministro y colocación de ornamentación floral para la decoración de la calle Palau Reial para el día del Corpus Christi. 10.300 € 03121210, 03121200

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-01
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamentos del Consell Insular de Mallorca

Ver el órgano →