El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de suministro de 6 vehículos, para el departamento de Obras, Servicios y Medio Ambiente del Ayuntamiento de Castrillón, mediante arrendamiento con mantenimiento y opción de compra

Expediente 4139Z · Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón (Asturias). Con valor estimado de 295.454 € y presupuesto de 274.493 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-22. Expediente 4139Z.

Importes y cifras

295.454 €
Valor estimado
274.493 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4139Z
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-12-25
Fin de presentación de ofertas
2025-01-22
Disponibilidad de documentos
2025-01-22

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Suministro de: a) Un (1) todo terreno corto diésel (TTCD), y b) Dos (2) Pick up doble cabina (PKD). 144.641 € 34100000, 34113200, 34130000
2 Lote 2: Suministro de: Una (1) furgonetas de 9 plazas (FUD9) y Dos (2) furgonetas de 6 plazas (FUD6). 129.852 € 34100000, 34113200, 34130000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Coste por kilómetro adicional para cada lote 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras en los suministros para cada lote 20.0
Cuantificables Automáticamente Mejor proposición ecoonómica 55.0
Cuantificables Automáticamente Reducción en el plazo de entrega para cada lote 5.0
Cuantificables Automáticamente Abono por kilómetro no realizado para cada lote 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejor porcentaje de descuento para el valor residual para cada vehículo para cada lote 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-27
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-25

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón

Ver el órgano →