El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato de suministro de 50 ordenadores portátiles superiores con Lic. SO. WINDOWS 11 PRO, EXTENSIÓN DE GARANTÍA ADICIONAL 2 AÑOS y OPCIÓN LTE, basado en el LOTE 5: "Ordenador Portátil Superior", del Acuerdo Marco 02/2020

Expediente SCT2024000132 · Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife

Licitación pública de suministros convocada por Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 32.348 € y presupuesto de 34.612 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente SCT2024000132.

Importes y cifras

32.348 €
Valor estimado
34.612 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
SCT2024000132
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
30 días
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2024-05-10

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 03 CO Capacidad de almacenamiento máximo según los datos del catálogo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TEKNO SERVICE SL Adjudicado 32.348 € 2024-05-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-10

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Recursos Humanos, Tecnología, Transparencia, Prot. de Datos, Organización, At. Ciudadana, Estadística y Dem. Territorial, Consumo, Admin. Interna, Gab. de Prensa, Prot. y Sop. a Distritos del Ayto. de Sta. Cruz de Tenerife

Ver el órgano →