El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de Servicios -Unidades Mixtas de intervención específicas para el Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón

Expediente 224/2024 · Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón

Licitación pública de servicios convocada por Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 495.868 € y presupuesto de 600.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-19. Expediente 224/2024.

Importes y cifras

495.868 €
Valor estimado
600.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
224/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-07-04
Fin de presentación de ofertas
2024-07-19
Disponibilidad de documentos
2024-07-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Implantación de emisoras en las brigadas 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Avituallamiento a las brigadas 6.0
Cuantificables Automáticamente Implantación de sistema de geolocalización en vehículos 5.0
Juicio de Valor Programa de ejecución de la prestación del servicio 30.0
Juicio de Valor Propuesta de memoria final de trabajos 19.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURAS, S.A. Formalizado 436.364 € 2024-09-18

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-04
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión de Gobierno del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, de Salvamento y Protección Civil de la Provincia de Castellón

Ver el órgano →