El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato de servicios que conllevan prestaciones directas a favor de la ciudadanía para la organización de un Programa integrado de dinamización, y prevención de la dependencia, en los ocho centros municipales de mayores del Distrito de Villaverde.

Expediente 300/2025/00417 · Distrito de Villaverde

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Villaverde (Madrid). Con valor estimado de 3.289.737 € y presupuesto de 1.809.355 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-08-08. Expediente 300/2025/00417.

Importes y cifras

3.289.737 €
Valor estimado
1.809.355 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2025/00417
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Villaverde
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-03-26
Fin de presentación de ofertas
2025-08-08
Disponibilidad de documentos
2025-08-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Baja Económica 30.0
Cuantificables Automáticamente Elaboración y edición de una revista anual más el mantenimiento de un blog o página web 8.0
Cuantificables Automáticamente Taller adicional a los referidos en el PPT (7.a. Prestaciones), a realizar exclusivamente con mujeres mayores 2.5
Cuantificables Automáticamente Autocares adicionales 11.0
Cuantificables Automáticamente Aportación adicional de Material para talleres y actividades 12.0
Cuantificables Automáticamente Acción formativa adicional al año para todo el personal adscrito al contrato en materia de prevención y detección del edadismo y la y la discriminación hacia las personas mayores. 1.5
Juicio de Valor Calidad técnica el proyecto 35.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 1.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-08-25
DOUE Anuncio de Licitación 2025-07-21
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-07-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-20
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2025-03-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Villaverde

Ver el órgano →