El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de servicios que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía denominado mediación intercultural para la población del Distrito de Salamanca.

Expediente 300/2024/00882 · Distrito de Salamanca

Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Salamanca (Madrid). Con valor estimado de 225.108 € y presupuesto de 99.047 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-03. Expediente 300/2024/00882.

Importes y cifras

225.108 €
Valor estimado
99.047 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
300/2024/00882
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Distrito de Salamanca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-05-19
Fin de presentación de ofertas
2025-06-03
Disponibilidad de documentos
2025-06-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 2 Compromiso realizar sesiones formativas por cada año de duración del contrato 10.0
Cuantificables Automáticamente 1 Cantidades para mejorar las prestaciones indicadas en la cláusula cuarta del PPT relativa al material fungible 15.0
Juicio de Valor 3 Organización del servicio de intervención individual, grupal y sensibilización 20.0
Juicio de Valor 2 Organización del servicio de mediación intercultural 10.0
Juicio de Valor 1 Definición de los objetivos del proyecto 5.0
Cuantificables Automáticamente 3 Oferta económica 35.0
Juicio de Valor 4 Sistema de evaluación: indicadores de evaluación y soportes documentales 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
J C MADRID DEPORTE Y CULTURA S.L. Formalizado 84.451 € 2025-08-29

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 1.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Distrito de Salamanca

Ver el órgano →