Contrato de servicios para redacción de las memorias técnicas y los planes de autoprotección de las fiestas que organiza el Ayuntamiento de Castrillón, así como la dirección técnicas de las mismas (6 lotes)
Expediente 14207H · Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón (Asturias). Con valor estimado de 36.000 € y presupuesto de 21.780 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-17. Expediente 14207H.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 14207H
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-17
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-17
Códigos CPV
- 71317200Servicios de salud y seguridad
- 71317210Servicios de consultoría en salud y seguridad
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1: Fiesta de Navidad | 3.630 € | 71317200, 71317210 |
| 2 | Lote 2: Feria de San Isidro | 3.630 € | 71317200, 71317210 |
| 3 | Lote 3: Fiestas de Piedrasblancas y Día de Castrillón | 3.630 € | 71317200, 71317210 |
| 4 | Lote 4: Festival Ewan | 3.630 € | 71317200, 71317210 |
| 5 | Lote 5: San Adriano | 3.630 € | 71317200, 71317210 |
| 6 | Lote 6: Carnaval | 3.630 € | 71317200, 71317210 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejor proposición ecoonómica | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. | Formalizado | 2.100 € | 2025-02-24 |
| S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. | Formalizado | 2.100 € | 2025-02-24 |
| S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. | Formalizado | 2.100 € | 2025-02-24 |
| S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. | Formalizado | 2.100 € | 2025-02-24 |
| S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. | Formalizado | 2.100 € | 2025-02-24 |
| S.P.R.L. MARE NOSTRUM, S.L. | Formalizado | 2.100 € | 2025-02-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-25 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2025-5b70654e-ed17-4ef5-849e-bb9cb3419bf3
- 2025-b35c7fa1-d6f5-42a9-a3c6-e8e0117341ad
- 2025-b419461b-4179-4217-8131-3fa3df42b338
Otras licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
Ver el órgano →- Obras de ejecución del Proyecto de sustitución de carpintería exterior del Colegio Público Maestro José Luis García Rodríguez, Campiello - Concejo de Castrillón PublicadaPublicada: 2026-08-11
- Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del suministro de gas natural a través de la Central de Contratación de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato de servicio de instalación eléctrica temporal y su mantenimiento para la fiesta de San Adriano PublicadaPublicada: 2026-08-08
- Contrato de servicios de formación para la obtención del permiso de conducción tipo B, tipo D y CAP para personas en riesgo de exclusión social del Concejo de Castrillón. PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contrato de servicio de instalación eléctrica temporal y su mantenimiento para la fiesta de San Adriano. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Contrato de suministro de baldosas para reparaciones en aceras públicas del Concejo de Castrillón. EvaluaciónPublicada: 2026-07-20
- Contrato de suministro de material de oficina no inventariable para el Ayuntamiento de Castrillón. EvaluaciónPublicada: 2026-07-13
- Contrato de suministro e instalación de un sistema de videovigilancia y control del tráfico mediante lectura de matrículas. EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contrato de suministro de material de fontanería para reparaciones en instalaciones municipales. ResueltaPublicada: 2026-06-25
- Contrato de suministro, transporte, instalación, desmontaje y mantenimiento del alumbrado navideño en el Concejo de Castrillón PublicadaPublicada: 2026-06-25